03 de diciembre del 2023

cover-img

NUTRIFARMS

Sobre la empresa

Somos una empresa líder en nutrición animal con más de 10 años de trayectoria en el mercado de nutrición porcina. Brindamos a nuestros clientes alimentos completos, premezclas y núcleos vitamínicos minerales para porcinos, en sus diferentes fases. La innovación tecnológica que aplicamos se refleja en la calidad de nuestros productos. Acompañamos a nuestros clientes no solo con alimentos de excelencia sino también con un servicio de post venta a través de nuestro equipo técnico. Por eso nos capacitamos y formamos permanentemente para optimizar los recursos y alcanzar los objetivos que requiere cada granja. Además, realizamos análisis de materias primas que suman transparencia y celeridad en el proceso. ¿Nuestra cobertura? Tenemos una red de distribuidores en todo el país. Crecemos junto al campo argentino gracias a la modernización, la capacidad productiva y una nueva planta de 6.000 metros cuadrados 100% automatizada. Contamos con los más altos estándares de calidad, como la renovación de la certificación ISO 9001:2015, otorgada por el ente internacional SGS y la certificación BPM.

 

Nutrir es mucho más que alimentar, nutrir es sinónimo de evolucionar.

 

 

 

Equipo Técnico Comercial:

 

GERENTE TÉCNICO: Ing. Zoot. M. Sc. Henrique Passos Da Silva Jr. / henrique.passos@nutrifarms.com.ar

 

GERENTE GENERAL: M.V.  Andrés Cugno / andres.cugno@nutrifarms.com.ar.

 

GERENTE COMERCIAL: M.V.  Lucas Monte / lucas.monte@nutrifarms.com.ar

 

COORD. TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Leonardo Vitale / leonardo.vitale@nutrifarms.com.ar

 

RESPONSABLE DE CUENTAS ESTRATÉGICAS: M.V. Rodrigo Pla / rodrigo.pla@nutrifarms.com.ar

 

HEAD I+D: M.V. Valeria Artuso, PhD / valeria.artuso@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Nicolás Gelotti / nicolas.gelotti@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Federico Vienny / federico.vienny@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Victoria Cicarelli / victoria.cicarelli@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Valentín Aguet / valentin.aguet@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Nazarena Thomas / nazarena.thomas@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: M.V. Enzo Asensio / enzo.asensio@nutrifarms.com.ar

 

TÉCNICO COMERCIAL: Ing. Agr. Amilcar Rossi / amilcar.rossi@nutrifarms.com.ar

 

 

 

Productos:

 

Nos nutrimos permanentemente con lo último en tecnología, para que juntos logremos los resultados que te proponés.

  1. Línea de productos para Maternidad y Reproducción.
  2. Línea de productos para Recría.
  3. Línea de productos para Crecimiento y Terminación.

 

 

Visitá nuestra Web: Nutrifarms.com.ar

 


Oficina Central Santa Fe
(0054) (0358) 15 4013-826
c.airaldi@elproductorporcino.com
Rosario, Santa Fe. CP. 2000

Oficina Córdoba
(0054) (0358) 15 4821-932
a.rubiolo@elproductorporcino.com
Villa María, Córdoba. CP. 5900


Suscribite Ahora

Suscribite a nuestro Newsletter y recibí toda la información al completo de El Productor Porcino.